jueves, 28 de abril de 2011

CAMPAÑA POR LAS AVENTURAS DE HIJITUS EN COLORES 3ER SEMANA

Hoy comienza la tercer semana de Campaña " 5 SEMANAS POR 100 LOGROS" y en esta oportunidad los invito a enviarles la siguiente imagen a Canal 13 para que sigan cumpliéndonos muchos mas sueños. Este reconocido canal de Bs As donde nacieron las aventuras de nuestro super héroe de la infancia, hoy a casi 44 años de su estreno y pese a los cambios en la grilla horaria, sigue trasmitiendo las aventuras de Hijitus de lunes a viernes y sus fans estamos mas que contentos y agradecidos por ello. No obstante eso esperamos que el canal una vez mas

nos vuelva a sorprender y apueste como lo hizo en aquel entonces al decidir aventurarse a ese nuevo proyecto que significó transmitir la primer historieta televisiva de salida diaria allá por 1967.

Como sabemos que nuestro querido personaje puede dar mucho mas es que esperamos que hoy el canal se vuelva a jugar por quien en su momento supo responder satisfactoriamente a sus espectativas. La idea en esta oportunidad es solicitarles la concreción de los siguientes sueños que se detallan en la imagen que acompaña este post. Para los que quieran sumarse a seguir escribiendo la dirección de correo electrónico de Canal 13 es:

eltrecetv@artear.com

TRAILLER DE LA PELICULA EL PLANETA DE LOS SIMIOS , PARA AGOSTO EL ESTRENO


ESTRENO EL 5 DE AGOSTO 2011 EN ESTADOS UNIDOS , HOY LO VES ACA

video

martes, 26 de abril de 2011

LAS TERNAS DE LOS MARTIN FIERRO , OTRA VEZ BENDITA Y BETO CASELLA NOMINADOS.

MARTIN FIERRO AIRE
PRODUCCIÓN 2010

TELEVISION

1) UNITARIO Y/O MINISERIE

CONTRA LAS CUERDAS (Canal 7)

LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO (Telefé)

PARA VESTIR SANTOS (El Trece)

2) TELENOVELA

CAIN Y ABEL (Telefé)

CIEGA A CITAS (Canal 7)

MALPARIDA (El Trece)

3) PERIODISTICO

BENDITA (Canal 9)

CAIGA QUIEN CAIGA – CQC (Telefé)

SEIS EN EL SIETE A LAS 8:00 (Canal 7)

4) HUMORISTICO

DEMOLIENDO TELES (El Trece)

PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS (Canal 7)

ZAPPING, NO TE ESTAS PERDIENDO UN PROGRAMA, ESTAS VIENDO TODOS (Telefé)

5) DEPORTIVO

CARBURANDO (El Trece)

EL SHOW DEL FUTBOL (América)

PLANETA BONADEO (Telefé)

6) NOTICIERO

AMERICA NOTICIAS (América)

TELEFE NOTICIAS (Telefé)

TELENOCHE (El Trece)

7) INTERES GENERAL

ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND (América)

AM – ANTES DEL MEDIODIA (Telefé)

CLASE TURISTA, EL MUNDO SEGUN LOS ARGENTINOS (Telefé)

8 ) CULTURAL / EDUCATIVO

CIENTIFICOS INDUSTRIA ARGENTINA (Canal 7)

MP3 GIRA LATINA (Canal 7)

VER PARA LEER (Telefé)

9) ENTRETENIMIENTOS

HOMBRE AL AGUA (El Trece)

JUSTO A TIEMPO (Telefé)

SUSANA GIMENEZ (Telefé)

10) INFANTIL / JUVENIL

CAJA RODANTE (Canal 7)

CASI ANGELES (Telefé)

PERMITIDO ESTACIONAR (Canal 7)

11) LABOR CONDUCCION FEMENINA

CLARIBEL MEDINA (CUESTION DE PESO – El Trece)

ERNESTINA PAIS (CAIGA QUIEN CAIGA – Telefé)

MARIANA FABBIANI (RSM – América)

MIRTHA LEGRAND (ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND – América)

SUSANA GIMENEZ (SUSANA GIMENEZ –Telefé)

VERONICA LOZANO (AM, ANTES DEL MEDIODIA – Telefé)

12) LABOR CONDUCCION MASCULINA

BETO CASELLA (BENDITA – Canal 9)

JUAN ALBERTO BADIA (ESTUDIO PAIS 24 – EL JUEGO DEL BICENTENARIO – Canal 7)

LEO MONTERO (100 % LUCHA y AM, ANTES DEL MEDIODIA -Telefé)

MARCELO TINELLI (SHOWMATCH – El Trece)

ROBERTO PETTINATO (UN MUNDO PERFECTO – América)

13) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

FLORENCIA ETCHEVES (NOTICIERO TRECE – El Trece)

MIRIAM LEWIN (TELENOCHE – El Trece)

SANDRA RUSO (SEIS EN EL SIETE A LAS 8:00 – Canal 7)

14) LABOR PERIODISTICA MASCULINA

FACUNDO PASTOR (AMERICA NOTICIAS – SEGUNDA EDICION – América)

GERMAN PAOLOSKI (TELEFE NOTICIAS – SEGUNDA EDICION – Telefé)

MARIO MARKIC (TELENOCHE – El Trece)

15) ACTOR PROTAGONISTA DE UNITARIO Y/O MINISERIE

CARLOS BELLOSO (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

FABIAN VENA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

GASTON PAULS (TODOS CONTRA JUAN 2 – Telefé)

LEONARDO SBARAGLIA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé) e (IMPOSTORES – El Trece)

RODRIGO DE LA SERNA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé) y (CONTRA LAS CUERDAS –Canal 7)

16) ACTRIZ PROTAGONISTA DE UNITARIO Y/O MINISERIE

CELESTE CID (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

GABRIELA TOSCANO (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

GRISELDA SICILIANI (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

JULIETA DIAZ (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

LAURA NOVOA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

LETICIA BREDICE (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé) e (IMPOSTORES – El Trece)

17) ACTOR PROTAGONISTA DE NOVELA

DAMIAN DE SANTO (BOTINERAS – Telefé)

GONZALO HEREDIA (MALPARIDA y VALIENTES – El Trece)

JOAQUIN FURRIEL (CAIN Y ABEL – Telefé)

NICOLAS CABRE (BOTINERAS – Telefé)

RAUL TAIBO (MALPARIDA – El Trece)

18) ACTRIZ PROTAGONISTA DE NOVELA

ELEONORA WEXLER (VALIENTES – El Trece)

JUANA VIALE (MALPARIDA – El Trece)

JULIETA DIAZ (VALIENTES – El Trece)

MURIEL SANTA ANA (CIEGA A CITAS – Canal 7)

SELVA ALEMAN (MALPARIDA – El Trece)

19) LABOR HUMORISTICA

ANTONIO GASALLA (SUSANA GIMENEZ – Telefé)

DIEGO CAPUSOTTO (PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – Canal 7)

FATIMA FLOREZ (DE LO NUESTRO LO PEOR Y LO MEJOR – El Trece)

20) ACTOR DE REPARTO

ALEJANDRO MULLER (MALPARIDA – El Trece)

FERNAN MIRAS (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

HUGO ARANA (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

LUIS MACHIN (PARA VESTIR SANTOS – El Trece) – (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO y CAIN Y ABEL – Telefé)

ROBERTO CARNAGHI (BOTINERAS – Telefé) y (CONTRA LAS CUERDAS – Canal 7)

21) ACTRIZ DE REPARTO

BETIANA BLUM (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

LIDIA CATALANO (CIEGA A CITAS – Canal 7) y (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

MONICA ANTONOPULOS (HERENCIA DE AMOR – Telefé)

MONICA CABRERA (MALPARIDA – El Trece)

MONICA GALAN (MALPARIDA – El Trece)

22) PARTICIPACION ESPECIAL EN FICCION

GABRIEL CORRADO (MALPARIDA – El Trece)

GABRIEL GOITY (PARA VESTIR SANTOS – El Trece) y (TODOS CONTRA JUAN 2 – Telefé)

PABLO RAGO (BOTINERAS – Telefé)

RICARDO DARIN (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
VICTORIA ONETTO (BOTINERAS – Telefé)

23) REVELACION

CALU RIVERO (ALGUIEN QUE ME QUIERA – El Trece)

MARINA BELATTI (MALPARIDA – El Trece)

MARTINA GUSMAN (PARA VESTIR SANTOS – El Trece) y (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

PAOLA BARRIENTOS (CONTRA LAS CUERDAS – Canal 7)

PILAR GAMBOA (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

24) AUTOR / LIBRETISTA

JAVIER DAULTE (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

CECILIA GUERTY, PABLO JUNOVICH y LILY ANN MARTIN (MALPARIDA – El Trece)

MARTA BETOLDI (CIEGA A CITAS – Canal 7)

25) DIRECTOR

DANIEL BARONE (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

JUAN TARATUTO (CIEGA A CITAS – Canal 7)

JORGE BECHARA Y JORGE NISCO (MALPARIDA – El Trece)

26) CORTINA MUSICAL

ALGUIEN QUE ME QUIERA (HILDA LIZARAZU y PALITO ORTEGA – ALGUIEN QUE ME QUIERA – El Trece)

MALPARIDA (CARLOS MATARI – MALPARIDA – El Trece)

PARA VESTIR SANTOS (MAVI DIAZ y CLAUDIA RUFFINATI – PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

27) AVISO PUBLICITARIO

AMELIA (JUMBO – KEPEL Y MATA)

ARGENTINOS (MUNDIAL – TYC SPORTS – YOUNG & RUBICAM)

CIENTOVEINTENARIO (QUILMES – YOUNG & RUBICAM)

HELADO (VOLKSWAGEN / SURAN – FISCHER AMERICA ARGENTINA)

VICTOR (PLAYSTATION – DEL CAMPO NAZCA SAATCHI & SAATCHI)

28) PRODUCCION INTEGRAL

LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO (Telefé)

PARA VESTIR SANTOS (El Trece)

SHOWMATCH (El Trece)

29) REALITY

CUESTION DE PESO (El Trece)

SHOWMATCH (El Trece)

TALENTO ARGENTINO (Telefé)

RADIO

30) PERIODISTICO

EL EXPRIMIDOR (PRIMERA EDICION – Radio Uno)

HOLA CHICHE (Radio Mitre)

MAGDALENA TEMPRANISIMO (Radio Continental)

31) DEPORTIVO

COMPETENCIA (Radio Continental)

LA ORAL DEPORTIVA (Radio Rivadavia)

UN BUEN MOMENTO (Radio La Red)

32) INTERES GENERAL

BASTA DE TODO (Radio Metro)

BRAVO CONTINENTAL (Radio Continental)

EL ORO Y EL MORO (Radio 10)

33) CULTURAL

BICENTENARIO (Radio Nacional)

EL EXPLORADOR CULTURAL (Radio América)

LAS DOS CARATULAS (Radio Nacional)

34) MUSICAL

BOCACCI A TANGO LIMPIO (Radio Cooperativa)

EL ARRANQUE (Radio La 2×4)

FRECUENCIA MUSICAL (AM 1250 – Estirpe Nacional)

TALENTO CON T DE TANGO (Radio La 2×4)

35) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

GABRIELA RADICE (Ojos bien abiertos – Radio La Mega)

LILIANA LOPEZ FORESI (Liliana López Foresi – Radio Del Plata)

ROSARIO LUFRANO (Politikon – Radio América)

36) LABOR PERIODISTICA MASCULINA

EDGARDO ALFANO (Magdalena Tempranísimo – Radio Continental)

JUAN PABLO VARSKY (No somos nadie – Rock & Pop)

NELSON CASTRO (Primera Mañana – Radio Mitre)

37) LABOR EN CONDUCCION FEMENINA

ELIZABETH VERNACI (Tarde negra – Rock & Pop)

JULIETA PINK (Metro y Medio – Radio Metro)

VIRGINIA HANGLIN (Voy y vengo – Radio Del Plata) y (Hanglin un apellido de radio – Radio La Radio)

38) LABOR EN CONDUCCION MASCULINA

FERNANDO BRAVO (Bravo Continental – Radio Continental)

HECTOR LARREA (Una vuelta nacional – Radio Nacional)

MATIAS MARTIN (Basta de todo – Radio Metro)

39) LABOR HUMORISTICA

ADRIAN STOPPELMAN (La mañana – Radio Continental)

ALEJANDRO GARDINETTI (Rápido y Curioso y El camerino – Radio Rivadavia)

ARIEL TARICO (Primera mañana y Hola Chiche – Radio Mitre) y (El show de la noticia – Radio La 100)

ROLO VILLAR (Cada Mañana y Sensación Térmica del sábado – Radio 10) y (Terapia despareja – Radio Pop)

40) SERVICIO INFORMATIVO

MITRE INFORMA PRIMERO (Radio Mitre)

PANORAMA INFORMATIVO (Radio Continental)

SIEMPRE NOTICIAS (Radio 10)

41) LABOR LOCUCION FEMENINA

LILIANA DAUNES (Marca de radio – Radio La Red)

MARCELA GIORGI (Hola Chiche – Radio Mitre)

MARITA MONTELEONE (Informe 1070 – Radio El Mundo)

42) LABOR LOCUCION MASCULINA

HECTOR GODOY (¿Cuál es? – Radio Rock & Pop)

JOSE MIRANDA LUGANO (Rotativo del aire – Radio Rivadavia)

RICARDO GUAZZARDI (El sillón de Rivadavia – Radio Rivadavia)

LAS TERNAS DE LOS MARTIN FIERRO , OTRA VEZ BENDITA Y BETO CASELLA NOMINADOS.

ACA ESTAN

MARTIN FIERRO AIRE
PRODUCCIÓN 2010

TELEVISION

1) UNITARIO Y/O MINISERIE

CONTRA LAS CUERDAS (Canal 7)

LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO (Telefé)

PARA VESTIR SANTOS (El Trece)

2) TELENOVELA

CAIN Y ABEL (Telefé)

CIEGA A CITAS (Canal 7)

MALPARIDA (El Trece)

3) PERIODISTICO

BENDITA (Canal 9)

CAIGA QUIEN CAIGA – CQC (Telefé)

SEIS EN EL SIETE A LAS 8:00 (Canal 7)

4) HUMORISTICO

DEMOLIENDO TELES (El Trece)

PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS (Canal 7)

ZAPPING, NO TE ESTAS PERDIENDO UN PROGRAMA, ESTAS VIENDO TODOS (Telefé)

5) DEPORTIVO

CARBURANDO (El Trece)

EL SHOW DEL FUTBOL (América)

PLANETA BONADEO (Telefé)

6) NOTICIERO

AMERICA NOTICIAS (América)

TELEFE NOTICIAS (Telefé)

TELENOCHE (El Trece)

7) INTERES GENERAL

ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND (América)

AM – ANTES DEL MEDIODIA (Telefé)

CLASE TURISTA, EL MUNDO SEGUN LOS ARGENTINOS (Telefé)

8 ) CULTURAL / EDUCATIVO

CIENTIFICOS INDUSTRIA ARGENTINA (Canal 7)

MP3 GIRA LATINA (Canal 7)

VER PARA LEER (Telefé)

9) ENTRETENIMIENTOS

HOMBRE AL AGUA (El Trece)

JUSTO A TIEMPO (Telefé)

SUSANA GIMENEZ (Telefé)

10) INFANTIL / JUVENIL

CAJA RODANTE (Canal 7)

CASI ANGELES (Telefé)

PERMITIDO ESTACIONAR (Canal 7)

11) LABOR CONDUCCION FEMENINA

CLARIBEL MEDINA (CUESTION DE PESO – El Trece)

ERNESTINA PAIS (CAIGA QUIEN CAIGA – Telefé)

MARIANA FABBIANI (RSM – América)

MIRTHA LEGRAND (ALMORZANDO CON MIRTHA LEGRAND – América)

SUSANA GIMENEZ (SUSANA GIMENEZ –Telefé)

VERONICA LOZANO (AM, ANTES DEL MEDIODIA – Telefé)

12) LABOR CONDUCCION MASCULINA

BETO CASELLA (BENDITA – Canal 9)

JUAN ALBERTO BADIA (ESTUDIO PAIS 24 – EL JUEGO DEL BICENTENARIO – Canal 7)

LEO MONTERO (100 % LUCHA y AM, ANTES DEL MEDIODIA -Telefé)

MARCELO TINELLI (SHOWMATCH – El Trece)

ROBERTO PETTINATO (UN MUNDO PERFECTO – América)

13) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

FLORENCIA ETCHEVES (NOTICIERO TRECE – El Trece)

MIRIAM LEWIN (TELENOCHE – El Trece)

SANDRA RUSO (SEIS EN EL SIETE A LAS 8:00 – Canal 7)

14) LABOR PERIODISTICA MASCULINA

FACUNDO PASTOR (AMERICA NOTICIAS – SEGUNDA EDICION – América)

GERMAN PAOLOSKI (TELEFE NOTICIAS – SEGUNDA EDICION – Telefé)

MARIO MARKIC (TELENOCHE – El Trece)

15) ACTOR PROTAGONISTA DE UNITARIO Y/O MINISERIE

CARLOS BELLOSO (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

FABIAN VENA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

GASTON PAULS (TODOS CONTRA JUAN 2 – Telefé)

LEONARDO SBARAGLIA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé) e (IMPOSTORES – El Trece)

RODRIGO DE LA SERNA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé) y (CONTRA LAS CUERDAS –Canal 7)

16) ACTRIZ PROTAGONISTA DE UNITARIO Y/O MINISERIE

CELESTE CID (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

GABRIELA TOSCANO (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

GRISELDA SICILIANI (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

JULIETA DIAZ (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

LAURA NOVOA (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

LETICIA BREDICE (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé) e (IMPOSTORES – El Trece)

17) ACTOR PROTAGONISTA DE NOVELA

DAMIAN DE SANTO (BOTINERAS – Telefé)

GONZALO HEREDIA (MALPARIDA y VALIENTES – El Trece)

JOAQUIN FURRIEL (CAIN Y ABEL – Telefé)

NICOLAS CABRE (BOTINERAS – Telefé)

RAUL TAIBO (MALPARIDA – El Trece)

18) ACTRIZ PROTAGONISTA DE NOVELA

ELEONORA WEXLER (VALIENTES – El Trece)

JUANA VIALE (MALPARIDA – El Trece)

JULIETA DIAZ (VALIENTES – El Trece)

MURIEL SANTA ANA (CIEGA A CITAS – Canal 7)

SELVA ALEMAN (MALPARIDA – El Trece)

19) LABOR HUMORISTICA

ANTONIO GASALLA (SUSANA GIMENEZ – Telefé)

DIEGO CAPUSOTTO (PETER CAPUSOTTO Y SUS VIDEOS – Canal 7)

FATIMA FLOREZ (DE LO NUESTRO LO PEOR Y LO MEJOR – El Trece)

20) ACTOR DE REPARTO

ALEJANDRO MULLER (MALPARIDA – El Trece)

FERNAN MIRAS (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

HUGO ARANA (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

LUIS MACHIN (PARA VESTIR SANTOS – El Trece) – (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO y CAIN Y ABEL – Telefé)

ROBERTO CARNAGHI (BOTINERAS – Telefé) y (CONTRA LAS CUERDAS – Canal 7)

21) ACTRIZ DE REPARTO

BETIANA BLUM (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

LIDIA CATALANO (CIEGA A CITAS – Canal 7) y (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

MONICA ANTONOPULOS (HERENCIA DE AMOR – Telefé)

MONICA CABRERA (MALPARIDA – El Trece)

MONICA GALAN (MALPARIDA – El Trece)

22) PARTICIPACION ESPECIAL EN FICCION

GABRIEL CORRADO (MALPARIDA – El Trece)

GABRIEL GOITY (PARA VESTIR SANTOS – El Trece) y (TODOS CONTRA JUAN 2 – Telefé)

PABLO RAGO (BOTINERAS – Telefé)

RICARDO DARIN (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)
VICTORIA ONETTO (BOTINERAS – Telefé)

23) REVELACION

CALU RIVERO (ALGUIEN QUE ME QUIERA – El Trece)

MARINA BELATTI (MALPARIDA – El Trece)

MARTINA GUSMAN (PARA VESTIR SANTOS – El Trece) y (LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO – Telefé)

PAOLA BARRIENTOS (CONTRA LAS CUERDAS – Canal 7)

PILAR GAMBOA (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

24) AUTOR / LIBRETISTA

JAVIER DAULTE (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

CECILIA GUERTY, PABLO JUNOVICH y LILY ANN MARTIN (MALPARIDA – El Trece)

MARTA BETOLDI (CIEGA A CITAS – Canal 7)

25) DIRECTOR

DANIEL BARONE (PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

JUAN TARATUTO (CIEGA A CITAS – Canal 7)

JORGE BECHARA Y JORGE NISCO (MALPARIDA – El Trece)

26) CORTINA MUSICAL

ALGUIEN QUE ME QUIERA (HILDA LIZARAZU y PALITO ORTEGA – ALGUIEN QUE ME QUIERA – El Trece)

MALPARIDA (CARLOS MATARI – MALPARIDA – El Trece)

PARA VESTIR SANTOS (MAVI DIAZ y CLAUDIA RUFFINATI – PARA VESTIR SANTOS – El Trece)

27) AVISO PUBLICITARIO

AMELIA (JUMBO – KEPEL Y MATA)

ARGENTINOS (MUNDIAL – TYC SPORTS – YOUNG & RUBICAM)

CIENTOVEINTENARIO (QUILMES – YOUNG & RUBICAM)

HELADO (VOLKSWAGEN / SURAN – FISCHER AMERICA ARGENTINA)

VICTOR (PLAYSTATION – DEL CAMPO NAZCA SAATCHI & SAATCHI)

28) PRODUCCION INTEGRAL

LO QUE EL TIEMPO NOS DEJO (Telefé)

PARA VESTIR SANTOS (El Trece)

SHOWMATCH (El Trece)

29) REALITY

CUESTION DE PESO (El Trece)

SHOWMATCH (El Trece)

TALENTO ARGENTINO (Telefé)

RADIO

30) PERIODISTICO

EL EXPRIMIDOR (PRIMERA EDICION – Radio Uno)

HOLA CHICHE (Radio Mitre)

MAGDALENA TEMPRANISIMO (Radio Continental)

31) DEPORTIVO

COMPETENCIA (Radio Continental)

LA ORAL DEPORTIVA (Radio Rivadavia)

UN BUEN MOMENTO (Radio La Red)

32) INTERES GENERAL

BASTA DE TODO (Radio Metro)

BRAVO CONTINENTAL (Radio Continental)

EL ORO Y EL MORO (Radio 10)

33) CULTURAL

BICENTENARIO (Radio Nacional)

EL EXPLORADOR CULTURAL (Radio América)

LAS DOS CARATULAS (Radio Nacional)

34) MUSICAL

BOCACCI A TANGO LIMPIO (Radio Cooperativa)

EL ARRANQUE (Radio La 2×4)

FRECUENCIA MUSICAL (AM 1250 – Estirpe Nacional)

TALENTO CON T DE TANGO (Radio La 2×4)

35) LABOR PERIODISTICA FEMENINA

GABRIELA RADICE (Ojos bien abiertos – Radio La Mega)

LILIANA LOPEZ FORESI (Liliana López Foresi – Radio Del Plata)

ROSARIO LUFRANO (Politikon – Radio América)

36) LABOR PERIODISTICA MASCULINA

EDGARDO ALFANO (Magdalena Tempranísimo – Radio Continental)

JUAN PABLO VARSKY (No somos nadie – Rock & Pop)

NELSON CASTRO (Primera Mañana – Radio Mitre)

37) LABOR EN CONDUCCION FEMENINA

ELIZABETH VERNACI (Tarde negra – Rock & Pop)

JULIETA PINK (Metro y Medio – Radio Metro)

VIRGINIA HANGLIN (Voy y vengo – Radio Del Plata) y (Hanglin un apellido de radio – Radio La Radio)

38) LABOR EN CONDUCCION MASCULINA

FERNANDO BRAVO (Bravo Continental – Radio Continental)

HECTOR LARREA (Una vuelta nacional – Radio Nacional)

MATIAS MARTIN (Basta de todo – Radio Metro)

39) LABOR HUMORISTICA

ADRIAN STOPPELMAN (La mañana – Radio Continental)

ALEJANDRO GARDINETTI (Rápido y Curioso y El camerino – Radio Rivadavia)

ARIEL TARICO (Primera mañana y Hola Chiche – Radio Mitre) y (El show de la noticia – Radio La 100)

ROLO VILLAR (Cada Mañana y Sensación Térmica del sábado – Radio 10) y (Terapia despareja – Radio Pop)

40) SERVICIO INFORMATIVO

MITRE INFORMA PRIMERO (Radio Mitre)

PANORAMA INFORMATIVO (Radio Continental)

SIEMPRE NOTICIAS (Radio 10)

41) LABOR LOCUCION FEMENINA

LILIANA DAUNES (Marca de radio – Radio La Red)

MARCELA GIORGI (Hola Chiche – Radio Mitre)

MARITA MONTELEONE (Informe 1070 – Radio El Mundo)

42) LABOR LOCUCION MASCULINA

HECTOR GODOY (¿Cuál es? – Radio Rock & Pop)

JOSE MIRANDA LUGANO (Rotativo del aire – Radio Rivadavia)

RICARDO GUAZZARDI (El sillón de Rivadavia – Radio Rivadavia)